Christmas Auction: Dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - I

Lot N. 213

Antico disegno a matita, china e acquerello caricaturale del XV secolo

Dimensions:
cm 18x28; con cornice cm 41,5x32,5
Autore presunto: Niccolino di Niccolò pittore della Chiesa di Santa Maria de' Bardi
Nella didascalia in basso al foglio "il dentista"
In passepartout e cornice dorata del XX secolo

€ 500,00 / 600,00
Estimate
€ 200,00
Starting price
Lot for sale on LIVE